Чем полезен пакет на молнии?

Чем полезен пакет на молнии? Как мы раньше обходились без таких пакетов? У них великолепный герметичный запор, делающий их незаменимыми на кухне. Их можно использовать не только для хранения, но и для многих других кухонных операций.

Как измельчать

Положите сухари, орехи, печенье, картофельные чипсы или другие сухие продукты в полиэтиленовый пакет с молнией и закройте его. Катайте по нему тяжелую скалку до тех пор, пока не будет достигнута желаемая степень измельчения.

Как посыпать пищу сухарями или мукой

В пакет на молнии насыпьте сухари или муку, а затем положите туда же продукты, которые надо посыпать. Закройте плотно пакет и сильно встряхните его несколько раз.

Как мариновать пищу

Эти пакеты идеальны для маринования, потому что маринад оказывается в постоянном контакте с продуктом. Сделайте маринад прямо в пакете, потом выложите туда продукт и удалите излишки воздуха. Плотно закройте пакет и положите его на тарелку или блюдо. Поставьте в холодильник, изредка переворачивайте пакет.

Как раскатать тесто

Положите охлажденный ком теста в большой пакет на молнии, выдавите избыток воздуха и плотно закройте. Положите пакет на рабочую поверхность и раскатывайте тесто прямо в нем. Если появятся пузырьки воздуха, откройте пакет и выпустите воздух.