Как лечить волосы пивом?

Как лечить волосы пивом? Лечить волосы пивом можно просто и легко, или чуть сложнее, но по ускоренному курсу. Выбирайте сами. Я же поделюсь теми рецептами, с помощью которых приводила волосы в порядок после многократных окрашиваний своей шевелюры, когда казалось, что скоро волос уже совсем не останется.



1) Легкий и более долгий курс, который я бы скорее отнесла к профилактике выпадения волос.

Каждый раз заканчивайте мытье волос пивным массажем. Для этого, пиво подогрейте, и после того, как помоете волосы шампунем, ополосните голову теплым пивом и легкими массажными движениями втирайте его в корни волос. Пусть пиво побудет на волосах минут 15, а затем смойте его теплой водой.
Такая немудреная процедура помогает укрепить корни и ускорить рост волос.

2) Очень эффективное средство для укрепления корней, которое я бы рекомендовала всем тем, кто страдает обильным выпадением волос.

Возьмите по 1 ст.л. корня лопуха, шишек хмеля, корневищ аира болотного. Залейте эту травяную смесь стаканом подогретого пива (лучше темного). Дайте настояться часа полтора, процедите.
Этим средством нужно «кормить» корни волос 3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.
Поверьте, эффект очень значительный и ощутимый!

Знаете, я даже сейчас делаю эти курсы, несмотря на то, что волосы в порядке. Просто помимо укрепления, данные процедуры помогают ускорить рост волос. Конечно, не стоит ждать результатов через неделю, но вот месяц таких процедур вам точно продемонстрирует их пользу.

Будьте красивы!