Как приготовить рыбу в сливках?

Как приготовить рыбу в сливках? Очень быстро готовится, и несомненный плюс – никакого обжаривания рыбы. Прекрасное блюдо для здорового и полноценного питания.

Ингредиенты: филе морского окуня – 400 грамм (можно так и не тратиться, а заменить стандартным минтаем или хеком), сливки 10% жирности – 100 грамм, 50 грамм твердого сыра, пучок укропа, столовая ложка муки, соль, лимонный сок, сливочное масло.

Филе рыбы вымыть, обсушить. Можно нарезать на порционные куски, а можно филейки оставить целыми. Посыпать рыбу солью, полить лимонным соком. Мелко порубить зелень укропа, натереть на крупной терке сыр. Форму или сковородку, в которой будете готовить рыбу, смазать сливочным маслом и уложить рыбу в один слой. В небольшом количестве воды развести столовую ложку муки и вылить смесь в сливки. Посолить, залить смесью рыбу, сверху посыпать укропом и тертым сыром. Поставить в духовку, запекать при температуре 230° С 30 – 40 минут. Время запекания будет зависеть от величины кусочков рыбы – чем они меньше, тем быстрее приготовится рыба. Рыба в сливках может быть и самостоятельным блюдом или подаваться с гарниром и салатом из свежих овощей.