Как приготовить хлеб без замеса?

Как приготовить хлеб без замеса? Всегда приятно съесть хлеб, приготовленный собственными руками. Рецепт, приведенный в статье, поможет вам испечь хлеб в домашних условиях. Как же приготовить хлеб без замеса?

Ингредиенты:

Мука пшеничная – семьсот двадцать мл;
Дрожжи сухие – одна четвертая часть чайной ложки;
Соль – полторы чайной ложки;
Вода – полтора стакана.

Процесс приготовления:

Тесто для этого хлеба необходимо замесить заранее, оно должно постоять не менее двенадцати часов, а может и все двадцать четыре часа простоять. Для замеса теста муку просеиваем в мисочку, добавляем к ней сухие дрожжи, соль и постепенно вводим воду. Аккуратно перемешиваем тесто. После этого его покрываем пленкой и оставляем на двенадцать – двадцать четыре стола, при комнатной температуре.

Для выпечки используем чугунную, или какую другую, пригодную для выпечки емкость, только обязательно с крышкой. Духовку включить и пусть нагреется примерно до двухсот тридцати градусов.

После этого стол припыляем мукой и выкладываем тесто, оно должно липнуть к рукам, прокатать тесто в муке. Затем сложить его в виде конвертика. На какое-нибудь полотенечко нужно насыпать муку и манку и аккуратно положить тесто, затем в разогретую емкость для выпечки переваливаем тесто и присыпаем сверху мукой и манкой. После этого кастрюлю закрыть крышкой и отправить выпекать хлеб примерно на тридцать минут, а потом минут двадцать печь хлеб без крышки. Приятного аппетита.