Как приготовить быстрый салат с мясом?

Как приготовить быстрый салат с мясом? Мясо в салат идет любое – вареное, жареное, курица, свинина – в общем, значения не имеет, используем то мясо, которое осталось от обеда или ужина. Готовится салат быстро и просто, никаких сложностей с приготовлением возникнуть не должно.

Кроме мяса приготовьте банку консервированной кукурузы, 200 грамм свежих шампиньонов, одну крупную луковицу, 2 небольших морковки, по 2 столовые ложки сметаны и майонеза, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Порезать морковку длинными, тонкими брусочками, лук мелко порубить, грибы нарезать ломтиками. В небольшом количестве масла спассеровать лук до прозрачного цвета, добавить морковку и немного потушить. Затем положить грибы и тушить пока не выпарится почти вся жидкость. Добавить мясо, нарезанное полосочками или кусочками, долить немного воды, посолить, поперчить и тушить еще минут 20. Готовый салат остудить, перемешать с кукурузой. Перемешать сметану и майонез, добавить немного черного молотого перца и заправить салат. Можно пробовать такой салат приготовить в разных вариантах – заменить кукурузу фасолью или добавить к овощам болгарский перец, тоже получается очень вкусно.