Чем полезен чабер?

Чем полезен чабер? Человечество всегда волновал вопрос сохранения молодости. Учёные считают, что на процесс старения могут повлиять антиоксиданты. Антиоксиданты – это вещества, которые нейтрализуют ядовитые радикалы кислорода, которые в свою очередь по распространенной гипотезе вызывают процесс старения организма.

Исследователи из института биохимической физики исследовали эфирные масла растения чабер, который известен нам как приправа. В результате исследований было доказано, что природный антиоксидант содержащийся в этой приправе, оказывает заметный положительный эффект и возможно способен омолаживать человека.

Опыты проведённые на лабораторных мышах показали, что если эфирное масло добавлять в воду, то повышается содержание полиненасыщенных жирных кислот в мозге и уменьшает вероятность онкологических заболеваний у животных.

После трёх месячного приёма эфирного масла чабера, учёные сделали вывод, что даже кратковременной приём природных антиоксидантов в малых дозах, способно существенно улучшить показатели здоровья.