Как подготовить комнату к побелке потолков?

Как подготовить комнату к побелке потолков? Чтобы грамотно подготовится к побелке потолков, нужно выполнить два условия:

Упаковать мебель:


Хорошо, если в комнате нет мебели и других предметов обихода или ее можно вынести в другое помещение, а как быть тем, кто не имеет такой возможности?

Для этого нам , прежде всего, необходимо надежно запастись упаковочной бумагой, пленкой, скотчем. Насколько хорошо вы упакуете свою мебель, настолько меньше потом нужно будет устранять различные проблемы. В настоящее время в любом строительном супермаркете можно приобрести пленку именно для упаковки мебели, диванов, кресел. Вот когда мебель вся упакована, все аккуратно составлено в одно место, желательно, чтобы оставался подход к стенам.

Защитить пол:

Осталась еще одна важная деталь — пол. О нем тоже необходимо позаботится, накрывать его газетой или какой-нибудь тонкой бумагой не нужно, она все равно помнется и порвется во время проведения ремонта. Лучше взять плотные листы бумаги и скрепить их скотчем прямо на полу, тем самым сделать их ник бумажный ковер. Потом после ремонта его аккуратно свернуть и выбросить, наш пол при этом останется чистым.