Как правильно наносить макияж?

Как правильно наносить макияж?
Как правильно наносить макияж? Что для этого нужно? С чего начать?
И так все по порядку:
Умывание. 
Как правильно наносить макияж?

Первая и главная процедура. Кожа должна быть чистой под макияжем иначе угри, прыщи и прочая гадость не заставят себя ждать. Умываться лучше детским мылом или специальными средствами для умывания.

 

 

 

 

Тонизирование.

Тонизирование особенно необходимо, если у вас жирная кожа. Лицо протирается тоником. Нанесение дневного крема.По массажным линиям на лицо наносим дневной крем.

 

Как правильно наносить макияж?

 Не втирайте крем в кожу и не растягивайте ее. Наносите крем в небольшом количестве, как бы вбивая в кожу кончикам пальцев. 
Тональная основа. 

Как правильно наносить макияж?

Лучше всего наносить спонжем . Следите , чтобы тон крема был близок к тону кожи, тот же тон должен быть и у шеи, и в зоне декольте. Под глаза можно нанести специальное тональное средство, это в случае, если есть под глазами круги.

 

 

 

 

 

 



 Корректор.
С его помощью можно скрыть все черные точки, прыщи и то что на ваш взгляд не должно быть видно.

Румяна.

Как правильно наносить макияж?

 

 

 


Очень важный элемент макияжа. С помощью румян , можно зрительно поднять скулы, или сделать подбородок более упрямым , если нанести на него румяна.Тут можно поэкспериментировать, только лучше всего это делать у окна.

 

Кожа готова.
Если вы делаете дневной макияж, делайте акцент, на глазах или на губах. Если выбираем губы, глаза слегка подкрашиваем тушью. К вечернему макияжу это не относится.

Губы. 

 

Как правильно наносить макияж?

Если нужно акцентировать губы, помаде предпочтительней блеск. Он освежает. Цвет помады или блеска должен гармонировать с вашей одеждой.

 

 

 

 

 Предостережения.
Чем больше косметики, тем «тяжелее» смотрится лицо.Помните, задача макияжа не бросаться в глаза, а подчеркнуть достоинства и скрывать недостатки вашего лица.
Не используйте перед важной встречей только что преобретенные косметические средства, они могут вызвать аллергию и тогда все дело будет испорчено.