Как правильно украшать выпечку?

Как правильно украшать выпечку? Украшение выпечки - один из самых тонких этапов в завершение ее приготовления. Красиво украшенный пирог или торт способен привлечь к себе внимание и взрослых и детей. А даже самая вкусная выпечка без украшения смотрится немного бедно и малопривлекательно. Поэтому, чтобы правильно украшать блюда, необходимо пользоваться следующими правилами. Итак, как правильно украшать выпечку?
Выпечку украшают яблоками и грушами только нежных сортов и сразу же покрывают их желе или мармеладом, чтобы они не потемнели.
Чтобы этого не случилось, фрукты предварительно чистят ножом из нержавеющей стали и опускают в подкисленную ( с добавлением лимонного сока или фруктового уксуса на стакан воды) или подсоленную воду.
Затем фрукты следует разрезать на дольки, удалить сердцевинку. Чтобы нарезать плоды красивыми кружочками, сердцевину можно удалить специальным приспособлением в виде металлической трубочки.
Кроме этого, следует заметить, что яблоки, бананы, груши - имеют тенденцию окрашиваться в темный цвет. Поэтому хозяйки нередко прибегают к украшениям в виде орехов - грецких, фундука, миндаля, или крошки, оставшейся от коржей. Из масляного крема с пищевыми красителями могут получиться прекрасные цветы. В крайнем случае, можно прибегнуть к мармеладным фигуркам, продающимся в магазинах.