Как ходьба по воде поднимает иммунитет?

Как ходьба по воде поднимает иммунитет? В осенне-зимнее время, с приходом холодов и разных простудных заболеваний, да и весной, когда организм ослаблен, очень важно иметь хороший иммунитет. А как можно поднять иммунитет, не прибегая к лакарствам?

Одним из традиционных народных методов поднятия иммунитета является ходьба по воде. Да-да, имено простая ходьба по воде! В качестве воды может выступать роса на траве, мокрая трава или просто холодная вода в ванной - эффект от этих процедур просто поразительный! Надо сказать, что хождение по воде является более классической процедурой, нежели контрастный душ или обливание холодной водой.

А объясняется все очень просто - во время прогулок по воде рецепторы кожи начинают интенсивно включаться в работу, посылая импульсы в гипоталамус, в результате чего активизируется секреция гормонов, стимулирующих иммунную систему.

Начинать хождение в ванной можно в любое время года - налейте в нее холодной воды по щиколотку и ходите, стараясь как можно выше поднять ноги при ходьбе. Потом насухо, до красноты разотрите ноги.
Только такие процедуры должны быть постоянными, а не от случая к случаю. Положительные результаты будут заметны уже после трех недель закаливающих процедур, а через три месяца регулярных занятий ваш иммунитет будет готов отразить любые инфекции.

Однако, для этой процедуры есть противопоказания: любые заболевания в острой стадии, заболевания мочевого пузыря, инфекции мочевыводящих путей, закупорка сосудов, ишиас, гипертония.

Будьте здоровы!