Что такое Джулепы?

Что такое Джулепы? Вы не знаете что это такое? А всё достаточно просто. Джулеп в переводе на русский с арабского «julab», означает не что иное, как розовая вода. И изначально представлял из себя, сироп смешанный с водой в котором разводили лекарства.

В Европе, как освежающие напитки джулеп стали использовать в начале ХIX века. В те времена их подавали в серебрянных пивных кружках, но времена меняются и сегодня их подают в высоких бокалах, которые как правило перед употреблением охлаждаются в холодильнике, чтобы на бокалах выступил иней. Джулепы бывают алкогольные и безалкогольные и делаются обычно на основе минеральной воды и мяты.

Для приготовления этого напитка следует взять литр минеральной воды, один лимон и несколько веточек мяты. Мяту взбиваем в блендере с минеральной водой, затем выжимаем сок из лимона и всё перемешиваем. Бокалы украшаем дольками лимона и веточками мяты.

С составом, конечно же, можно экспериментировать, так в напиток можно добавить смесь яблочного и гранатового сока или виноградный сок смешанный с клубникой, вишнёвый и берёзовый сок, а если вы страдаете извечной российской проблемой, похмельем, то томатный сок, добавленный в основной рецепт, вернёт вас к жизни.