Как приготовить картофель, запеченный с луком?

Как приготовить картофель, запеченный с луком? Такой рецепт приготовления картофеля отлично подойдет и для духовки, и для мангала, и для гриля. Можно и просто в угли положить – тоже прекрасно получается. Способ приготовления простой и довольно быстрый.

Нам понадобится 1 килограмм картофеля, 3 крупные луковицы, растительное масло, молотый черный перец, соль, специи и пряности какие вы любите. Подойдет сушеная зелень укропа, петрушки, тимьян, лавровый лист – на ваш выбор. Можно добавить чеснок, будет очень ароматно.

Картофель очистить и нарезать не очень толстыми кружочками, примерно с полсантиметра толщиной. Очистить лук и нарезать его кольцами примерно такой же толщины, что и картошка. Картофель вместе с луком положить в глубокую миску. Растительное масло перемешать со специями и солью, вылить в картошку с луком и хорошо перемешать, чтобы картошка была равномерно покрыта маслом. Разделить картошку на небольшие порции, на 3 – 4 части, каждую разложить в один слой на фольге (фольгу лучше сложить в два – три слоя) и завернуть конвертом. Края у конверта должны быть очень плотно и хорошо закрыты. Завернутую картошку положить в духовку. Запекать минут 20 с одной стороны, затем перевернуть и запекать еще столько же с другой стороны. Такая картошка – прекрасный гарнир к любому мясу, птице, жареным колбаскам.