Что такое буфы?

Что такое буфы? В моде современного лексикона все чаще и чаще стали повторятся слова защипы, буфы. Так что же такое буфы? Рассмотрим в данной статье.

Сейчас мы наблюдаем пик популярности буфов в одежде. Еще пару лет назад великие модницы и представить не могли что вот-вот прямому окату рукава, придет на смену романтически – игривый рукав фонарик с буфиками или рукав с буфиками. Такое заманчивое и кокетливое название обозначает лишь то, что теперь ваш рукав будет немного присборен в районе оката рукава.

Кстати, такой прием как использование буфов в рукавах очень придется по нраву дамам с широкими плечами, дело в том, что рукав с буфиком зрительно уменьшает ширину плеч, для этого надо лишь, слегка, уменьшить длину плеча.

А, если вы наоборот любительница широких плечей, то в таком случае длину плеча можно увеличить и поставить подплечники. Кстати такой рукав очень легок в плане посадки на фигуру, теперь, можете не очень волноваться о строгом вхождении рукава в пройму, если будет рукав в окате головки длинноват, то все это с лихвой уйдет по сборку, даже красивее будет. Отутюжка такого рукава значительно проще, здесь нет необходимости выглаживать рукав по всему окату. В рукаве буф подвергается глажке только рукав в районе проймы.

Впервые появились буфы в европейских костюмах в эпоху Возрождения. В переводе с французского буфы означают пыжиться, надуваться. Затем буфы опять заняли модные подмостки в девятнадцатом веке, в середине двадцатого века и вот пришли к нам в двадцать первый век.