Как приготовить пирог с грибами и картофелем?

Как приготовить пирог с грибами и картофелем? Начинку для этого пирога заранее готовить не нужно. И грибы, и картофель в пирог кладутся сырыми, и все запекается в духовке. Кроме грибной начинки можно делать рыбную или овощную, а можно и мясную, но тогда мясо должно быть вареное.

Ингредиенты для теста: 10 грамм сухих дрожжей или 20 грамм свежих, 100 мл. молока, 250 грамм муки, 1 яйцо, пол чайной ложки сахара, столовая ложка растительного масла, соль на кончике ножа.
Ингредиенты для начинки: 400 грамм картофеля, 300 грамм шампиньонов, 2 крупные луковицы, 150 грамм сыра, сметана или майонез.

Растворить в теплом молоке сахар с дрожжами, добавить немножко муки и поставить в тепло. Минут через 15 – 20 опара должна подняться. Яйцо взбить, добавить соль и растительное масло, перемешать с опарой и постепенно всыпать муку. Вымесить тесто, оно не должно быть крутое. Поставить тесто в тепло и дать ему подняться.

И овощи, и грибы для пирога режутся очень тонкими ломтиками. Лук нарезать тонкими полукольцами, грибы – тоненькими ломтиками, картофель (сырой!) резать как можно тоньше кружочками. Натереть сыр. Форму смазать маслом, раскатать тесто толщиной около 3 мм. и уложить в форму. Выкладывать тесто нужно так, чтобы получились бортики. Смазать корж растительным маслом, сметаной и выложить грибы. Посолить, поперчить, положить лук. Выложить на лук картофель, немного присолить, верх смазать сметаной и поставить в духовку на средний огонь. Выпекать 30 – 35 минут. Минут за 10 до готовности посыпать пирог тертым сыром, готовый можно посыпать резаной зеленью.