Как приготовить слоеные рогалики с орехово-изюмной начинкой?

Как приготовить слоеные рогалики с орехово-изюмной начинкой? Количество различных видов выпечки, которые можно сделать при помощи слоёного теста, просто не поддаётся никакому учёту. Рецепты появляются буквально каждый день и один лучше другого. Сегодня мы рассмотрим, как готовятся слоеные рогалики с орехово-изюмной начинкой.

Необходимые продукты для рогаликов:


Слоеное покупное тесто – примерно один килограмм;

Начинка:

Орехи грецкие – около двух стаканов;
Изюм – один стакан;
Цедра от одного лимона.
Мед – две суповых ложки.

Как изготовить рогалики слоеные с начинкой?

Для начала достанем слоеное тесто для размораживания. А тем временем займемся начинкой. Для этого орехи необходимо слегка пожарить на сковородке, от этого они будут вкуснее. Затем орехи и изюм нужно провернуть на мясорубке, чтобы образовалась одна орехово-изюмная масса. К этой массе добавить мед и лимонную цедру. Все хорошенько размешать. Масса должна быть липкая и легко собираться в комочек.

Затем слоеное тесто нарезать на треугольники и положить начинку с широкого места, после этого завернуть рогалики. Сложить на лист, покрытый пергаментом. Отправить в разогретую печь и выпекать примерно двадцать – тридцать минут, при температуре – двести двадцать градусов. После этого рогалики щедро посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.