Как приготовить курицу с овощами в фольге?

Как приготовить курицу с овощами в фольге? Просто, доступно, и самое главное – вкусно. А еще это блюдо хорошо тем, что готовится оно порционно и можно овощи подобрать с учетом вкусовых пристрастий каждого члена семьи.

Ингредиенты: курица – 1 кг. Выбирайте по своему усмотрению – бедрышки, голени, крылышки – что любите, тем себя и балуйте. Несколько штук (примерно полкило) болгарского перца, 3 – 4 крупных морковки, 400 – 500 грамм помидоров, 3 крупных луковицы, несколько зубчиков чеснока. Соль, черный молотый перец и специи с зеленью – все по вкусу.

Куриное мясо посолить, поперчить и оставить минут на 20 – 30 чтобы пропиталось. В это время подготовить овощи. Нарезать лук полукольцами, чеснок – пластинками, морковку и помидоры – кружочками, перец – соломкой. На кусочек фольги (ее не пожалеть и сделать слой двойной или тройной) выложить куриное мясо, сверху лук и чеснок, морковь, помидоры и перец. Завернуть фольгу, хорошо защипать края, чтобы не вытек сок, выложить на противень и отправить в духовку. На противень можно налить немного водички, чтобы не пригорело мясо. Готовится эта вкуснота на среднем огне около часа.

Чтобы легче было распределить продукты, сразу же стоит разделить нарезанные овощи на столько частей, сколько порций вы задумали сделать.