Кто такой торговый представитель?

Кто такой  торговый представитель? Торговый представитель относительно новая профессия в России, но довольно востребованная на сегодняшний день. Торговый представитель – это посредник между компанией-поставщиком и торговыми точками.

Задача торгового представителя – продвигать товар компании на вверенном ему участке, принимать и обрабатывать заказы на продукцию, отслеживать сумму и сроки оплаты. Торговый представитель должен развивать существующую клиентскую базу и организовывать поиск новых клиентов, расширять охваченную продажами территорию. Торговый представитель может быть средним звеном между предприятиями оптовой торговли и розничной сетью.

Торговый представитель продвигает товар от производителя к потребителю. Торговый представитель должен поддерживать стабильность продаж в торговых точках. А также развивать продажи путем расширения ассортимента. Торговый представитель должен уметь работать с документами, ведь он заключает договора с торговыми точками, предоставляет накладные, сертификаты, чеки и т.д. Торговый представитель должен оказывать необходимую поддержку торговой точке, консультировать персонал, предоставлять информацию о товаре, общаться с покупателями и т.д.