Как приготовить домашний замороженный обед?

Как приготовить домашний замороженный обед? Как приготовить домашний замороженный обед:

Замороженные обеды, производимые промышленным способом, — это не что иное, как готовые к употреблению блюда, выложенные на тарелку и герметично упакованные.
Приготовить их самостоятельно совсем несложно.

Разложите остывшие блюда в одноразовые тарелки, пригодные для разогревания в микроволновой печи или в духовке. Приправьте мясо соусом, чтобы его поверхность не подсыхала, и положите немного соуса или сливочного масла на овощи.

Кладите продукты слоем не выше 4 см, чтобы они равномерно прогревались. Накройте тарелку двумя слоями пленки, пригодной для микроволновой печи, или одним слоем фольги. Прижмите упаковку, чтобы удалить из-под нее как можно больше воздуха.

Замораживайте, расположив блюда в один слой. Когда они заморозятся, можно будет поставить их одно на другое. Четко укажите на дне упаковки дату приготовления и содержимое.

Упакованные подобным образом блюда могут храниться в замороженном виде до 2 месяцев. При использовании микроволновой печи сначала включите режим оттаивания на 8 минут, затем режим высокой мощности еще на 6—8 минут.

При использовании обычной духовки разогревайте в упаковке 25 минут при 180°С, затем снимите упаковку и готовьте еще 10 минут.