Какие есть рецепты быстрого приготовления?

Какие есть рецепты быстрого приготовления? Напряжение от необходимости готовить пищу изо дня в день либо ввергает нас в рутину и мы без конца готовим один и тот же скудный ассортимент, либо побуждает внимательно приглядеться к привычным продуктам и увидеть скрытые в них возможности: например, из консервированной клюквы приготовить глазурь, кетчуп использовать для приготовления тушеных блюд, а овсяные хлопья - для получения хрустящей панировки.

Вот несколько рецептов, которые подтолкнут вас к экспериментам. Каждый рассчитан на 4 порции.

Шанхайский соус

Смешайте чашку сливового соуса или соуса для утки по-китайски, четверть чашки соевого соуса и 2 ст. л. измельченного свежего имбиря. Используйте как подливку или глазурь для приготовления курицы, свинины, говядины или рыбы на гриле.

Курица с клюквой

Смешайте банку (450 г) клюквенного соуса с целыми ягодами и с готовой итальянской заправкой. Вылейте треть соуса в большую форму для выпечки. Уложите в соус 1,8 кг кусков курицы в один слой. Полейте оставшимся соусом. Запекайте при 230°С 40 минут, пока вытекающий сок не станет прозрачным.

Тушеное мясо с грибами

Натрите 0,9 кг говядины для тушения с солью и молотым черным перцем. В большой глубокой сковороде обжарьте мясо с обеих сторон на среднем огне. Добавьте банку (300 г) грибного супа-пюре, 2 банки воды и пакет (30 г) сухой смеси для лукового супа. Размешайте. Уменьшите огонь до слабого, накройте крышкой и варите 1,5 часа, пока мясо не станет мягким (проверьте вилкой). Нарежьте ломтиками поперек волокон и оставьте в подливке до подачи.