Как приготовить тёртый пирог с чёрной смородиной?

Как приготовить тёртый пирог с чёрной смородиной? Очень простой и питательный тёртый пирог с чёрной смородиной. Простота обеспечивается песочным тестом, а полезность чёрной смородиной. Кушайте на здоровье витамин С.

Ингредиенты:


Маргарин – одна пачка;
Сахар-песок – один стакан;
Яйцо куриное – две штуки;
Сода – одна чайная ложечка;
Майонез – две или три суповых ложки;
Мука – примерно четыре стакана.

Порядок приготовления:


Необходимо маргарин заранее выложить из холодильника, чтобы он стал мягким. После этого маргарин смешиваем с просеянной мукой и добавляем соду, получается крошка. Отдельно нужно взбить яйца с сахаром и переложить к мучной крошке, размешать и добавить майонез. Замесить тесто, оно будет жирным и мягким. Сильно муки не добавляйте. После этого разделите тесто на две неравные части: одна треть теста пойдет на верхний корж, а две трети теста – на нижний корж. Колобки из теста убрать в холодильник на один час.

Тем временем подготовьте противень, положите бумагу для выпечки и равномерно распределите на ней натертый на крупной терке кусок теста тот, что побольше. Затем распределите варенье по всей поверхности и сверху опять натрите тесто. После этого пирог нужно убрать в хорошо прогретую печь, до двухсот градусов. Выпекать пирог нужно около сорока минут. После того как пирог приготовится необходимо нарезать его на квадратики или ромбики. Приятного аппетита.