Что такое стеклообои?

Что  такое стеклообои? Строительная индустрия развивается с такой скоростью, что трудно уследить за новинками в этой сфере. Так сегодня появился новый вид обоев - стеклообои.

Стеклообои – это настенное покрытие, имеющее структуру ткани из стекловолокна. Как не странно, но исходным материалом для этих обоев является стекло, из которого при температуре в тысяча двести градусов делают волокна, из которых и ткётся материал в разных вариантах, полотняном, киперном или паутинка.

Основное преимущество таких обоев в их экологичности, так как при изготовлении используются природные материалы и прочности. В, добавок, ко всему такие обои не горят, что особенно важно в общественных местах.
Такие обои можно мыть любыми моющими средствами, если конечно они не окрашены.

Стеклообои, как и обычные обои бываю различной цветовой гаммы, от просто полос до картин. Обычный срок службы таких обоев составляет тридцать лет и если это обои под покраску, то их можно красить до двадцати раз. Так же стоит отметить, что подобные обои, можно клеить практически где угодно от квартир до гостиниц. В добавок ко всему эти обои можно клеить практически на любую поверхность, это может быть дерево, металл, бетон или кирпичная кладка. Перед оклейкой необходимо только зашпаклевать большие трещины.