Как приготовить тушеную свинину с черносливом и яблоками?

Как приготовить тушеную свинину с черносливом и яблоками? Чернослив в мясных блюдах – это что-то! И вкус, и аромат, запах стоит просто божественный. Чернослив хорош в любом виде – и как соус, и тушеный вместе с мясом. А если проявить немного фантазии и на гарнир приготовить рис с куркумой – яркий, красивый гарнир в сочетании с невероятно вкусным блюдом равнодушными не оставят никого.

Ингредиенты: свинина умеренной жирности – 500 грамм, чернослив – 150 грамм, яблоки – 3 – 4 штуки, соль и черный молотый перец по вкусу, растительное масло.

Замочить чернослив в теплой воде минут на 30. Затем удалить косточки, нарезать чернослив соломкой. Яблоки нарезать небольшими ломтиками. Свинину – брусочками. Обжарить мясо 2 – 3 минуты в растительном масле на сильном огне. Посыпать солью, поперчить. Огонь убавить, положить в сковородку чернослив, тушить минут 5. Добавить яблоки и тушить еще минут 20, до готовности мяса. На гарнир хорошо подойдет отварной рассыпчатый рис. Чтобы он был ярко-желтого цвета, в воду, в которой будет вариться рис, нужно добавить немного куркумы. Но не увлекаться, достаточно 1/3 чайной ложки, иначе рис может горчить. Куркуму можно добавить и в готовое картофельное пюре.