Как приготовить шашлычки из куриной печени?

Как приготовить шашлычки из куриной печени? Быстрый рецепт приготовления шашлычков. Готовятся они не в духовке, а на сковородке и традиционное мясо заменяется куриной печенкой. Без маринада конечно и здесь не обойтись, печенке нужно хотя бы час – два полежать в маринаде, но потом готовятся шашлычки очень быстро.

Нам понадобится 500 грамм куриной печенки, 1 крупная луковица, 1 болгарский перец и продукты для маринада: 100 грамм майонеза, 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка горчицы, соль, черный и красный молотый перец, приправы – все по вкусу. Вместо шампуров используются деревянные шпажки.

Печень промыть и разрезать пополам. Лук и болгарский перец нарезать небольшими кусочками. Смешать в миске майонез и горчицу, добавить соль, разные виды перца, приправы, выдавленный через пресс чеснок. Положить в маринад кусочки печенки, лука и болгарского перца, хорошо перемешать и поставить в холодильник на час – два. Нанизать кусочки печенки на шпажки, чередуя с кусочками овощей. На шпажки продукты должны быть нанизаны достаточно плотно, чтобы не соскочили, когда будете переворачивать. Разогреть в сковородке растительное масло и обжарить шашлычки со всех сторон до румяности. Проверить готовность печенки можно ножом – сделать небольшой надрез – если сок вытекает прозрачный, печенка готова.