Как бороться с начинающейся простудой?

Как бороться с начинающейся простудой? Бороться с простудой, как и с любой другой болезнью, легче всего на начальном этапе. Поэтому, как только вы или кто-то из вашего окружения почувствуете приближение простуды, советую воспользоваться одним из нижеприведенных рецептов.



Луковый настой


Предупреждаю, это средство не входит в список лакомств. Но зато, оно поражает простуду в самое сердце и не дает ей зайти далеко.
Все, что требуется сделать, это мелко нарезать небольшую луковицу репчатого лука, залить ее кипятком, накрыть, и дать 4-5 минут настояться. По истечении этого времени набраться мужества и быстро, насколько это возможно, выпить весь настой.
Понимаю, что «луковый настой» звучит совсем неаппетитно, но поверьте, он способен поставить на ноги в самые быстрые сроки.

Пивной напиток

В отличие от первого рецепта, это лекарственное средство вызовет только приятные эмоции у начинающего хворать больного. Принимать его надо перед сном, укутавшись в теплое одеяло, чтобы затем иметь возможность хорошенечко пропотеть.
Готовят пивной напиток следующим образом. Сначала надо взбить 2 желтка с 2 ст.л. сахара. Затем следует подогреть пиво, но не очень сильно, а так, чтобы можно было безболезненно дотронуться до него рукой. В это пиво нужно добавить ½ ч.л. корицы, тертую цедру лимона, 3 палочки гвоздики. Размешайте пиво со всеми добавками и аккуратно введите его в желтки.
На очень слабом огне подогрейте всю эту смесь, а затем можно его пить.
На утро вы забудете о вчерашнем недомогании.

Будьте здоровы!