Какие средства помогают бросить курить?

Какие средства помогают бросить курить? Бросить курить наверняка неоднократно пытался каждый курильщик, но в том-то и дело, что бросить курить можно только один раз. Что может помочь в процессе отвыкания от сигарет? Какие средства помогают бросить курить?
В первую очередь, при бросании привычки курить, человека начинает мучать кашель. Поэтому просто необходимо очистить легкие.
Легкие можно очистить с помощью таких средств:
- столовую ложку сосновых почек заливают стаканом крутого кипятка из протиевой воды. Настаивать в термосе около часа, процедить. Принимать по 1-2 глотка при позывах кашля.
- корень девясила в измельченном виде (20 гр.) отваривают на слабом огне в стакане протиевой воды в течение десяти минут. Настаивать следует в термосе в течение 4 часов, затем процедить. Принимают по 1 ст. ложке 3-4 раза в день перед едой.
- листья подорожника (1 ст. ложка) заливают в термосе стаканом кипятка. Настаивают два часа, затем процеживают. Принимают по столовой ложке 4 раза в день перед едой. Он хорошо снимает кашель.
При желании закурить можно пожевать жевательную резинку, выпить кислого кефира. Быстрее процесс отвыкания от сигарет происходит, если человек занимается дыхательной гимнастикой.