Как вывести омозолелость с помощью ванночек?

Как вывести омозолелость с помощью ванночек? Мозоли доставляют массу неприятностей. Но если у вас выдался свободный вечер, посвятите его полностью уходу за своими ногами. Например, сделайте ванночку для ног против мозолей. Итак, как избавиться от мозолей с помощью ванночек.
Иногда на пятках или подошвах возникает утолщение кожи - т. н. омозолелость. С ними ванночки справляются наиболее успешно. В горячую воду добавляют жидкого мыла и такую ванночку следует принимать в течение 10-15 минут. После нее размягченную кожу следует как следует растереть пемзой.
Если омозолелость сильная, то к мыльной ванночке следует добавить соду - из расчета одна чайная ложка на литр воды. После этого кожа размягчается и омозолелость легко соскабливается. Затем это место следует смазать вазелином или любым другим жирным кремом.
После этого ванночку принимают снова. Нескольких таких процедур достаточно, чтобы омозолелость полностью исчезла.
Если мозоль плохо поддается удалению, ее нужно в течение 7-10 дней смазывать 5-10%-ной салициловой мазью. После этого срока снова делают мыльно - содовую ванночку.
Чтобы не допустить появления омозолелости особое внимание уделите обуви. При покупке размер подбирайте соответствующий, следите за тем. чтобы носки не сминали и не натирали ногу.