Как приготовить «Баклажановый купол»?

Как приготовить «Баклажановый купол»? Замечательную закуску можно приготовить из баклажанов, которая называется «Баклажановый купол». Как же приготовить такое блюдо?

Продукты можно брать в произвольном количестве, все будет зависеть от той формы, которую вы выберете для этой закуски. Итак, нам потребуется:

Баклажаны, лук репчатый, шампиньоны, морковь, помидоры, зелень петрушки или укроп, соль, чеснок, перец молотый.

Порядок приготовления:

Баклажаны необходимо помыть и порезать колечками, добавить немного соли и оставить на несколько минут. Морковку почистить и натереть, затем обжарить. Лук почистить и нарезать полуколечками и добавить к морковке, тоже обжарить. Баклажаны обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.
Шампиньоны почистить и порезать меленько, затем обжарить на сковородке, добавляем соль и перчик.
Отдельно меленько порезать зелень. Помидоры нарезаем колечками, а также перетираем чеснок.

Формируем нашу закуску. Для этого берем посуду в виде пиалы и застилаем ее пищевой пленкой, таким образом, чтобы концы свисали. Далее выкладываем баклажаны, затем посыпаем чесночком, потом зеленью, затем идет слой помидоров, после этого жареный лук и морковь, дальше шампиньоны, так слои нужно повторить.

Сверху должны быть баклажаны. Пленку закрываем сверху и немного придавливаем, затем кладем какой-нибудь груз и убираем в холодильник на пять или шесть часов. После этого пленку снимаем, а закуску вместе с пиалой переворачиваем на тарелку, затем пиалу снимаем. Таким образом, сверху закуска будет в виде купола. Приятного аппетита.