Как приготовить шампиньоны гриль в соусе?

Как приготовить шампиньоны гриль в соусе? Шампионьоны гриль в соусе - это яркое, вкусное и некалорийное блюдо. Прекрасно подойдет тем, кто хочет сохранять стройную фигуру, но при этом не лишать себя вкусной пищи. Итак, как приготовить шампиньоны гриль в соусе?
Для приготовления необходимы следующие ингредиенты: свежие шампиньоны (не очень большого размера - около 5 см. в диаметре) - 0, 5 кг, лимон, оливковое масло, зелень.
Готовят блюдо следующим образом: шампиньоны вымыть и обсушить. Затем уложить на решетку ножками вниз и отправить в разогретую до 180° С.
Запекать шампиньоны следует в течение получаса (время для электрической духовки). Под решетку рекомендуется поставить противень, который выстлан листом фольги для того, чтобы собирать выделяющийся в процессе приготовления сок из шампиньонов. Готовность грибов можно определить "на глаз" - они покроются морщинистыми складочками.
Готовые шампиньоны выкладывают на блюдо, посыпают рубленой зеленью и поливают соусом. Соус готовят так: лимонный сок соединяют с оливковым маслом в пропорциях 1:1 и взбивают в блендере.