Как приготовить фаршированную скумбрию?

Как приготовить фаршированную скумбрию? Необычное блюдо - фаршированная скумбрия, но очень вкусная. Отлично подходит к праздничному столу, гости буду приятно удивлены.

Необходимо подготовить:


Скумбрия свежемороженая – одна штука;
Желатин – одна суповая ложка;
Морковка отварная – одна штука;
Отварные перепелиные яйца – пять или шесть штук;
Сала – несколько кусочков;
Соль и различные специи.

Ход приготовления скумбрии:


Необходимо сначала подготовить рыбу, для этого рыбу разморозить, удалить голову и хвост, затем удалить внутренности и разложить рыбку, как книгу, при этом спинка должна быть целой, удалить у нее хребет, а также кости.

Рыбку поперчить и присолить, затем посыпать желатин. По хребту у рыбки положить тонкие кусочки сала. Дальше нужно посыпать отварной натертой морковкой, добавить немного соли. После этого вдоль всего хребта выложить очищенные отварные перепелиные яйца. После этого рыбку соединить, придать ей форму целой рыбки. Завернуть пакет для запекания, плотненько завернуть, перехватить в нескольких местах ниточкой.

Затем подготовленную тушку положить в кипящую воду и варить на ленивом огне примерно тридцать минут. После этого рыбу вытащить из воды и уложить под какой-нибудь пресс. Когда рыба полностью остынет убрать ее в холодильник. Затем нарезаем на кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита.