Как замариновать имбирь для суши?

Как замариновать имбирь для суши? Поначалу имбирь не вызывает никаких приятных ощущений у тех, кто в первый раз ест суши. Но по мере того, как приходит любовь к этой японской еде, так приходит и понимание, что без имбиря суши трудно назвать полноценным. Имбирь не только обогащает вкус каждого отдельного ролла, но и помогает освежить ротовую полость перед принятием очередной порции суши.

Народная любовь к японским роллам растет как снежный ком, а вместе с ней растет и потребность во всех сопутствующих суши деталях. И обязательным условием получения истинного наслаждения от домашних суши является наличие маринованного имбиря.

Но купить в магазине специальный имбирь достаточно накладно, а иногда и сложно из-за его отсутствия в продаже. Но выход есть! Можно купить свежий корень имбиря и самим его замариновать. Сделать это несложно, но надо учесть, что процесс маринования имбиря займет примерно 5 дней.

Итак, приступим.

Корень имбиря очищаем от светло-коричневой кожуры. Затем помещаем его в миску и щедро посыпаем солью. Оставляем на несколько часов. Самым идеальным будет проделать все эти действия вечером, чтобы дать имбирю возможность настаиваться целую ночь.

Утром промываем имбирь, смываем лишнюю соль и заливаем уксусом, предназначенным специально для суши. Оставляем имбирь мариноваться в течение 4-5 дней, после чего он уже готов. Все, что остается сделать – очень острым ножом нарезать имбирь на тонюсенькие полосочки.

Если хотите, чтобы имбирь был розового цвета, то добавьте в маринад пару небольших ломтиков свеклы.