Черные дыры помогут путешествовать во времени?

Черные дыры помогут путешествовать во времени? По предположениям ученых, черные дыры – единственная возможность путешествовать во времени, так как время и пространство в черных дырах искажены, а плотность в черных дырах стремится к бесконечности.

Гипотеза о том, что маленькие разрезы в черных дырах, связанные между собой и являющиеся чем-то вроде дверей во времени, соединяющих узким каналом несоизмеримые части пространства-времени, была выдвинута в 1935 году Эйнштейном и его коллегой Натаном Роузеном. Теоретически это могло быть порталом для путешествия во времени.

Эйнштейном было доказано, что для быстро движущихся объектов время замедляется. Этот принцип применим и к черной дыре. Если одна черная дыра будет двигаться со скоростью света, а другая оставаться на месте, то время в них будет идти по-разному. Соединяющий их коридор даст возможность исследователю из одного временного пространства попасть в другое.

Черные дыры представляют собой сверхмассивные тела, которые ничего не излучают, а в космическом пространстве распознаются по свечению вещества, засасываемого этими гигантами.