Как приготовить сырные оладьи?

Как приготовить сырные оладьи? Рецепт придется по вкусу любителям сыра. Все довольно просто в приготовлении – в обыкновенное тесто для оладьев добавляется тертый сыр, а получается необычное и оригинальное блюдо.

Ингредиенты: 300 мл. молока, 3 яйца, 250 грамм муки, 150 грамм твердого сыра, немножко соли, растительное масло для жарки. Можно добавить свежую или сушеную зелень или приправы по вкусу. Сыр лучше выбрать острый, он будет хорошо чувствоваться в готовых оладушках.

Желтки отделить от белков. Белки убрать в холодильник, они должны быть охлажденные. Натереть на средней терке сыр. Положить в глубокую посуду сыр, соль, желтки, влить теплое молоко и взбить миксером. Муку нужно просеять, тогда оладьи будут более пышные. Постепенно, тоненькой струйкой, всыпать муку и продолжать взбивать тесто. В другой посуде взбить в крутую пену белки со щепоткой соли. Соединить белки с тестом, очень осторожно перемешать. Разогреть сковородку, налить масло и жарить оладьи на среднем огне до румяной, аппетитной корочки. Лучший гарнир к такому блюду – салат из свежих овощей, свежая зелень или нарезанные кусочками помидоры.