Что делать, если муж ревнует к друзьям?

Что делать, если муж ревнует к друзьям? Выходя замуж, молодая девушка нередко предполагает, что брак сокращает все встречи с друзьями до нуля. Но ведь подруги и друзья по-прежнему приглашают в гости, на девичники и дни рождения. Разумеется, это вызывает ревность у второй половины. Что делать, если муж ревнует к друзьям?
В ситуации, когда жена собирается встретиться с друзьями и подругами, муж чувствует себя одиноким и ущемленным, ошибочно предполагая, что компания друзей вам важнее, чем он. Чтобы уладить конфликт, постарайтесь разрушить стереотип поиском компромисса. Собираясь выпить кофе с друзьями, попытайтесь объяснить мужу, что его присутствие важно для вас. Возможно, если он пару раз поприсутствует на ваших встречах - он поймет, что поводов для ревности не существует. В целом, ревность появляется обычно в тех отношениях, где встречается неуверенность человека в себе или нет доверия. Зная это, можно попытаться искоренить ревность из отношений.
Никогда не задерживайтесь на встречах, будь то встреча старых знакомых, одноклассников или подруг. Обязательно звоните супругу, давайте о себе знать. Его волнение станет вам понятно, если вы сможете поставить себя на его место. Лучше будет, если ваша вторая половина будет знать тех людей, с которыми вы встречаетесь.