Как приготовить пирожные без выпечки?

Как приготовить пирожные без выпечки? Очень простой рецепт, его можно назвать упрощенным вариантом кондитерской колбасы. Готовятся пирожные очень быстро, впрочем, съедаются тоже моментально. Потому что вкусно, хотя и довольно сытно.

На 16 маленьких пирожных нам потребуется банка сгущенного молока, 500 грамм магазинного печенья (можно взять подешевле, но не галетное), пачка сливочного масла (200 грамм), примерно 200 грамм мармелада ( штук 16 – 20), 100 грамм орехов (миндаль, грецкие, арахис). Мармелад выбирайте фруктовый, разноцветный.

Орехи слегка подсушить и измельчить. Печенье измельчить, можно руками разломать или в блендере. К размятому печенью нужно добавить мягкое сливочное масло, хорошо размешать и вылить в смесь сгущенное молоко. Еще раз все хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса. Ее нужно разделить на 16 частей. Руки смочить в холодной воде, положить один кусочек на ладонь и сделать лепешечку. В середину положить кусочек мармелада, свернуть лепешечку в шарик, чтобы мармелад был в серединке и закрыт со всех сторон. Положить на стол шарик и немного его покатать, чтобы он принял форму цилиндра. Обвалять в молотых орехах, сложить на тарелку и поставить в холодильник на 1,5 – 2 часа.