Можно ли смотреть на солнце?

Можно ли смотреть на солнце? Многие люди задаются по жизни вопросом, почему же никак не удается посмотреть на солнце в яркий светлый день и без единой тучки. Что же можно сделать, чтобы безболезненно и безбоязненно смотреть на солнце? Ответ, конечно же, есть, только немногие ему могут последовать. Рассмотрим методику в статье.

Прежде всего, можно рассмотреть солнце, если успеть посмотреть на него во время солнечного затмения, но и тут следует внимательно следить за своим зрением и все-таки надеть хорошие солнцезащитные очки. Но и солнцезащитные очки не дают полную защиту от солнца даже в период солнечного затмения, поскольку все равно пропускают «вредные» лучи. Можно, конечно же, воспользоваться старинным способом — маской электросварщика, или смотреть на солнце с помощью закопченного стеклышка.

Закопченное стекло легко изготовить самому, для этого чистое стекла надо подержать над свечкой или закоптить с помощью жженого пластика и резины.

Снимать солнце на камеру или фотоаппарат также не рекомендуется, поскольку стекла и линзы фотоаппарата или камеры также могут получить ожог и больше не работать или работать с перебоями. Чтобы безбоязненно фоткать солнце, нужны специализированные линзы для объектива, которые можно приобрети в любом магазине фототоваров.