Какие бывают виды соуса из яблок, как готовить?

Какие бывают виды соуса из яблок, как готовить? Если вы никогда не делали свежий яблочный соус дома, советуем попробовать. Это совсем нетрудно.
Подается к жареной свинине или в теплом виде с ванильным мороженым. Кроме того, это главный ингредиент для быстрого приготовления вкуснейших, нежирных бездрожжевых хлебобулочных изделий и сдоб.


Как приготовить кремообразный яблочный соус

Используйте мягкие яблоки. Когда плоды размягчатся, добавьте сахар и пропустите через сито.

Как приготовить комковатый соус


Возьмите твердое яблоко, например антоновку. В начале приготовления добавьте сахар и разомните готовый соус деревянной ложкой или картофелемялкой.

Как окрасить яблочный соус в розовый цвет

Возьмите яблоки с красной кожицей и не удаляйте ее перед пригото-влением. Пропустите сваренный соус через мелкое сито, чтобы отделить кожицу. Соус приобретет нежный розовый оттенок. Можно также приготовить яблочно-клюквенный соус, заменив часть яблок клюквой (3 чашки клюквы заменяют 0,5 кг яблок). Добавьте полчашки сахара, чтобы смягчить кислый вкус клюквы.

Для придания особого вкуса блюдам с карри, добавьте полчашки яблочного соуса на каждую чашку бульона во время приготовления блюда с карри. Дайте прокипеть на слабом огне, как указано в рецепте.