Как уберечься от аллергии на холод?

Как уберечься от аллергии на холод? Мороз и солнце - день, как известно, чудесный.. Но только не для тех, кто страдает аллергией на холод! Эта неприятная вещь обладает похожими симптомами с обыкновенной аллергией: то же слезотечение, то же зуд, становится тяжело дышать. Как уберечься от аллергии на холод?
Едва у вас появляется сыпь или другие признаки аллергии - немедленно войдите в теплое помещение. Лучше если сможете выпить горячего чая, но ни в коем случае - не алкогольные напитки! В общем, при начинающейся аллергической реакции этих действий бывает достаточно.
Чтобы снизить риск аллергических реакций соблюдайте следующие предписания: не умывайтесь холодной водой, не пейте холодных напитков и не ешьте мороженого. Одежда обязательно должна быть из натуральных тканей - предпочтительнее льняная или хлопчато-бумажная ткань. Разрешается пользоваться термобельем.
Выходя на улицу, следует заранее побеспокоиться о собственном утеплении, постарайтесь как можно большую поверхность кожи закрыть и ликвидировать все ее контакты с холодным воздухом. Те части, которые невозможно уберечь от холода: область глаз, нос - перед выходом рекомендуется смазывать гипоаллергенным кремом. А вот от косметики лучше отказаться, поскольку она нередко усиливает аллергические проявления.
И, как и любое другое заболевание, аллергия на холод - повод обратиться к специалисту и встать на учете у врача - аллерголога.