Как возить ребенка на велосипеде?

Как возить ребенка на велосипеде? Для того, что бы перевозить ребенка на велосипеде, лучше всего воспользоваться велокреслом. Современные велокресла очень удобные и безопасные, благодаря чему, теперь у родителей есть возможность кататься на велосипеде вместе с маленьким ребенком.



Велокресла предназначены как для установки впереди, так и сзади. Конечно, малыша нужно посадить вперед. Примерно до 3х лет лучше возить ребенка впереди. Велокресло рассчитано на детишек весом от 9 кг. Возить ребенка в велокресле можно уже с года. А, вот ребенка постарше лучше посадить назад. Такое велокресло рассчитано на ребенка весом до 25 кг, т.е. ребенка можно возить в нем до 5-6 лет.

Современные велокресла хорошо обеспечивают безопасность, оно надежно крепится к велосипеду. Ребенок удерживается при помощи ремней и не выпадет во время движения. В случае падения велосипеда, велокресло защитит ребенка от травм, смягчит приземление. Ножки ребенка ставятся на подставку и тоже пристегиваются, это исключает их попадание в крутящееся колесо.