Что такое параллельный мир?

Что такое параллельный мир? На этот вопрос нет однозначного ответа. Если мир параллельный, значит, он должен быть где-то рядом. Его еще называют потусторонним, так как, то, что видит человек на грани жизни и смерти, связывают с параллельным миром. Перед одними открывается яркий свет, покой и умиротворение, и они понимают, что попали в рай, из которого не хочется уходить. Другие видят огненный дождь и противные корчащиеся рожи, являющиеся предвестниками ада, и испытывают при этом отчаяние.

Исследования последних десятилетий показали, что мир намного сложнее, чем это представлялось раньше. Учеными доказано, что за пределами физического мира существует еще более сложный волновой или, как его еще называют, тонкий мир. То, что этот мир невидимый, можно объяснить более высокой частотой колебаний, чем у мира материального. Как, например, мы не можем рассмотреть лопасти вращающегося вентилятора.

Среди людей есть особо чувствительные люди, так называемые сенситивы, способные видеть параллельные миры, состояние которых чаще всего объясняют нарушением психики. Известно, что люди в сильном наркотическом или алкогольном опьянении видят вокруг себя разных отвратительных существ, которые вполне могут быть выходцами из параллельных миров, а не галлюцинацией, как это принято считать.