Стоит ли делать аэрографию на машине?

Стоит ли делать аэрографию на машине? На заре автомобилестроения каждое авто было уникальным и неповторимым, так как машины собирались вручную. Превратить современный автомобиль в эксклюзивное произведение искусства вам поможет аэрография.

Как выбрать рисунок? Идеально, если у вас есть определенные художественные способности. Сделайте набросок и отправляйтесь к специалисту. Приготовьтесь к долгим разговорам, придется пересмотреть десятки вариантов и 3D-моделей. Если мастер утверждает, что выбранный рисунок не будет смотреться на вашей машине, то лучше прислушаться к мнению профессионала.

Аэрограф в умелых руках способен сотворить настоящее чудо. Но именно в умелых руках, поэтому к выбору мастерской или студии надо подойти очень серьезно. Если мастерская представляет собой наскоро переоборудованный гараж, то рисунок вряд ли получится качественным.

Плюсы. Машина будет радовать глаз и к тому же несколько снизится риск угона.

Минусы. После аварии машину будет труднее восстановить, реставрация аэрографии – удовольствие не из дешевых. Могут возникнуть сложности при продаже авто. Не каждому покупателю придется по душе рисунок на вашей машине.

Проблем с автомобилями на гарантии обычно не возникает. Но на всякий случай предварительно проконсультируйтесь у дилера. Кстати, аэрографию можно вписать в полис Каско. Правда, такой полис обойдется вам несколько дороже.