Чем полезен рыбий жир?

Чем полезен рыбий жир? Рыбий жир уже давно зачислен в перечень самых эффективных и полезных натуральных добавок. Причем он в равной степени необходим как детям, так и взрослым.

Для детей, в первую очередь, важен витамин D, который облегчает усвоение кальция и фосфора организмом, что влечет за собой правильный и здоровый рост костей. К тому же фосфор особенно нужен ребенку, т.к. он стимулирует мозговую активность, в результате чего ребенок легко и успешно учится в школе.

Будущие мамочки должны принимать рыбий жир, если они хотят, чтобы ребенок правильно развивался. Рыбий жир еще не рожденному малышу помогает обрести хорошую координацию.

Также рыбий жир полезен для зрения. Это качество жира особенно актуально для людей, страдающих так называемой «куриной слепотой», т.е. плохим зрением в сумеречное время.

В косметологии рыбий жир используется для лечения поврежденных волос. Достаточно смешать рыбий жир с репейным маслом и нанести эту смесь на кончики волос, чтобы предотвратить их сечение, а также улучшить и их общее состояние.

Рыбий жир хорошо питает кожу. Поэтому его можно использовать вместо питательного крема. Прием капсул рыбьего жира внутрь поможет улучшить состояние кожи, ногтей и волос.

В лечебных целях рыбий жир принимают как профилактическое средство сердечно-сосудистых заболеваний. Но, если имеют место проблемы со здоровьем, то перед началом курса приема рыбьего жира следует посоветоваться с врачом.