Как приготовить лепешки дома?

Как приготовить лепешки дома? Лепешки пекутся в считанные минуты. Для них не требуется какое-то особенное тесто, так как главное в их приготовлении - как тесто раскатано и с какой скоростью оно выпекается.

Как испечь лепешки дома


Разделите 0,5 кг дрожжевого теста на 4 равные части и скатайте каждую в шар. На посыпанной мукой доске расплющите шар руками и раскатайте скалкой в плоские круглые лепешки диаметром около 20 см и толщиной 0,3 см. Положите лепешки на слегка припудренную мукой ткань. Накройте другим куском припудренной мукой ткани и поставьте в теплое место примерно на 15 минут для подхода. Тем временем нагрейте духовку до 260°С. Поставьте противень дном вверх в духовку и нагрейте в течение 5 минут. Положите 1-2 лепешки на обратную сторону горячего сухого противня. Выпекайте 3-4 минуты.

Лепешка вздуется в середине и слегка подрумянится; старайтесь не доводить ее до темно-коричневого цвета. Выньте из духовки и заверните в чистое полотенце, чтобы сохранить влагу. Вздутие исчезнет, как только вы вынете лепешку из духовки. Так же испеките другие лепешки.

Как усилить вкус и сохранить влагу

Обжарьте в небольшом количестве жира овощи, например мелко нарезанный красный репчатый лук, красный сладкий перец, рубленый чеснок и измельченный свежий базилик.

Остудите и добавьте 3/4 чашки жареных овощей в тесто, которого достаточно для выпечки одной буханки. Выпекайте по рецепту.