Как приготовить печень по-берлински?

Как приготовить печень по-берлински? Печень - это очень полезный и важный продукт в питании человека. Поэтому можно приготовить замечательное блюдо из печени с добавлением яблок и лука можно приготовить.

Продукты для приготовления печени:


Печень – примерно пятьсот граммов;
Яблоки зеленые (кислые) – две штуки;
Лук репчатый – одна головка;
Соль и черный молотый перчик;
Карри – половина чайной ложечки;
Паприка – одна чайная ложечка.

Процесс приготовления:


Печеночку можно брать любую: куриную, говяжью и свиную. Печеночку порезать, посолить и поперчить, затем обвалять в пшеничной муке и обжарить на раскаленной сковородке, с добавлением масла растительного. Яблоки нужно помыть и почистить кожуру, затем нарезать на дольки и обжарить на сковородке до полуготовности, огонь должен быть тихим. Лук репчатый почистить и порезать на кружочки и обжарить, добавляя карри и паприку. Лук жарить до прозрачности.

После этого взять огнеупорную посуду и сложить в нее сначала яблочки, затем печеночку, а сверху все покрыть лучком. Затем нужно убрать в разогретую духовочку на семь минут, температура духового шкафа должна быть примерно сто семьдесят пять градусов. Или можно воспользоваться микроволновкой, поставить туда наше блюдо примерно на две или три минутки. Подавать можно печень к рису или картофельному пюре.