Что такое Вермут?

Что такое Вермут? Какова история Вермута? И почему Вермут называется Вермутом?

Слово (вермут) переводится как полынь. То есть напиток, в состав которого входит настой травы полынь может называться вермутом. От сюда и происходит название этого знаменитого напитка Вермут.

Вермуты изготавливаются на основе (только!) белого сухого вина. Красное вино для изготовления вермута не используется. А красноватый или розовый оттенок вермуту придаёт карамель, которую добавляют непосредственно в напиток при изготовлении.

История такого напитка как Вермут насчитывает много веков. Ещё в древности люди использовали настойку трав для лечения различных недугов. Настойки смешивали в разных пропорциях, а для того, чтобы они долго хранились, в настойки добавляли вино и спирт.

Настойка полыни усиливает слюноотделение и усиливает выделение желудочного сока. Поэтому Вермуты принято подавать в качестве аперитива, то есть перед приёмом пищи. После принятия внутрь рюмочки Вермута разыгрывается сильный аппетит, а вкусовые рецепторы особенно остро ощущают вкус различных блюд.

Вермут рекомендуется принимать в небольших порциях тем людям, которые плохо едят и страдают отсутствием аппетита. Ещё Вермут обладает такой удивительной способностью, как поднятие настроения. Лекарственные травы делают своё дело.

Родиной Вермута считается Италия. Виноделы Италии научились правильно составлять и подбирать травы для настоек. Самым известным Вермутом можно назвать "Мартини".