Как выбрать сковороду?

Как выбрать сковороду? На что следует обратить внимание при выборе и покупке новой сковороды?

В первую очередь определитесь с размерами самой сковороды. Нужна ли вам большая сковорода или вы хотите приобрести миниатюрную сковородку для того, чтобы изредка жарить яичницу? В идеале на кухне должна быть и большая и маленькая сковородка.

Далее возьмите в руки сковороду. Хорошая сковородка должна быть тяжёлой. Если же сковородка практически невесомая, то еда будет постоянно пригорать в такой сковородке. Самыми лучшими считаются чугунные сковородки. В них пища идеально прогревается и не пригорает.

Далее обратите своё внимание на ручку сковородки. Сковородку с пластмассовой ручкой нельзя будет ставить в духовку, ручку придётся постоянно откручивать. В сковороде с металлической ручкой можно готовить пищу в духовке.

Для сковороды с тефлоновым покрытием понадобятся специальные деревянные ложка и лопатка. Обычными металлическими лопаткой или ложкой нельзя будет помешивать пищу в сковороде с тефлоновым покрытием, потому как покрытие начнёт портиться и пища будет пригорать.

Хорошая и качественная сковорода стоит не дешево. Покупать сковороду лучше всего в специализированных магазинах. К сковороде должен прилагаться сертификат качества.