Как приготовить овощное рагу по-селянски?

Как приготовить овощное рагу по-селянски? Легкое в приготовлении блюдо, отличный вариант простого, вкусного и сытного ужина. Можно использовать овощи в различных сочетаниях и пристроить небольшие кусочки кабачка, тыквы или цветной капусты, из которых самостоятельное блюдо не получается.

Ингредиенты: репчатый лук, кабачок, морковка, цветная капуста, картошка, тыква – что есть в произвольных количествах и сочетаниях. Сметана и специи для соуса, зелень укропа, петрушки, кинзы – что найдется. Соль и черный молотый перец – по вкусу, растительное масло для обжарки, несколько зубчиков чеснока.

Овощи нарезать крупно. Картофель очистить и нарезать ломтиками. Отварить цветную капусту. Репчатый лук, кабачок, морковку и тыкву нужно обжарить в масле. Лучше это сделать в казанчике, в него же положить нарезанную картошку и продолжить обжаривать. Когда овощи покроются золотистой корочкой, залить их соусом. Смешать сметану с давленным чесноком и измельченной зеленью, посолить и посыпать черным молотым перцем. Все смешать, долить немного воды, чтобы соус не был слишком густой и залить овощи. Тушить на слабом огне под крышкой до готовности картофеля. Готовое рагу посыпать тертой брынзой или сыром, перемешать и подавать к столу. На гарнир хорошо подойдет салат из свежих овощей или свежие помидоры.