Как приготовить пирог с инжиром и яблоками?

Как приготовить пирог с инжиром и яблоками? Необычайно легкий, воздушный и изумительно вкусный пирог с инжиром и яблоками станет достойным украшением праздничного стола. Итак, как его приготовить?
Для теста потребуется:
-300 -350 гр муки,
- 1/2 ч. ложки разрыхлителя,
- 150 гр. сахара,
- 1 пакетик (10 гр) ванильного сахара,
- 150 гр сливочного масла,
- 1 яйцо,
- немного молока - по необходимости,
- щепотка соли.
Для начинки нужно:
- 4-5 свежих яблок,
- 7 плодов инжира,
- сок и цедра лимона,
- сливочное масло,
- сахар и мед по вкусу,
-1/2 - 3/4 стакана овсяных хлопьев.
Масло с сахаром и ванильным сахаром взбивают с яйцом. Муку смешивают с солью и разрыхлителем. Просеивают на масляную смесь и замешивают эластичное тесто (можно добавить немного молока), выкладывают в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Формируют у будущего пирога бортики.
Яблоки очищают и нарезают пластинками. Режут инжир. По частям слегка обжаривают яблоки и инжир на масле так, чтобы фрукты сохраняли свою форму, остужают. Затем выкладывают на тесто яблоки, посыпав сахаром и полив медом, сбрызгивают лимонным соком и посыпают сверху цедрой и овсянкой. Сверху выкладывают инжир, посыпают сахаром и поливают медом.
Выпекают в течение 40-50 минут: сначала 20 минут в режиме "низ", затем как обычно - при 180-200° до готовности. По приготовлению пирог оставляют в выключенной духовке на 5-10 минут и после этого вынимают.