Как приготовить баклажаны по-грузински?

Как приготовить баклажаны по-грузински? Почти все блюда с использованием такого ингредиент, как баклажаны очень пряные и остренькие. Не обошла сия участь и наше блюдо под громким и особенно «вкусным» названием – баклажаны по-грузински. Слышите вдалеке народную песню и задорный перестук каблуков? Значит, пора приниматься за это блюдо? Как же приготовить баклажаны по-грузински?

Необходимо взять:


Баклажан – одна штука;
Масло растительное, необходимое для жарки – половина стакана;
Грецкие орехи – один стакан;
Чеснок – пару зубчиков;
Масло сливочное – пятьдесят граммов;
Зелень – один пучок;
Соль.

Порядок приготовления баклажан:

Необходимо баклажаны помыть и нарезать полосочками примерно толщиной в один сантиметр. После этого их нужно пожарить с двух сторон. Орешки грецкие нужно почистить и положить в пакетик, а затем скалочкой прокатать. Чесночок почистить и порезать меленько. Зелень промыть и просушить, после этого измельчить. Необходимо орехи грецкие смешать с чесночком. Масло сливочное мягкое добавить к орехам и размешать, далее добавить зелень. Массу хорошенько вымешать.

После этого будем формировать наше блюдо. Для этого каждую полосочку баклажанов промазать орехово-чесночно-масляной массой, после этого нужно свернуть рулетиками и можно закрепить шпажками. Приятного аппетита.