Как приготовить котлеты по-киевски с сырной начинкой?

Как приготовить котлеты по-киевски с сырной начинкой? Вкусное и необычное блюдо. Весьма отличается от классических котлет по-киевски, однако на вкус это не влияет.

Ингредиенты:


Грудка куриная – четыре штуки;
Плавленый сырок - две штуки;
Сок лимона – одна суповая ложка;
Чесночок – два зубчика;
Орех мускатный – половина чайной ложечки;
Петрушка, зелень измельченная – две суповые ложечки;
Мука – две суповые ложечки;
Соль и черный перчик;
Белые свежие крошки – примерно два стакана;
Белки куриные от двух яиц.

Порядок приготовления котлеток по-киевски:

Грудки куриные нужно отбить, а затем пролить соком лимона. Необходимо плавленый сырок перетереть на терочке и соединить с чесночком, далее нужно добавить орех мускатный и петрушку мелко покрошенную. Все хорошенько перемешать и сделать четыре маленькие котлетки.

После этого необходимо взять один пласт куриный и выложить на него сырную котлетку и завернуть, можно закрепить шпажкой деревянной, чтобы при приготовлении не котлетка по-киевски не разошлась.
Необходимо смешать муку со специями и добавить соль, после этого каждую котлетку по-киевски нужно окунуть в эту мучную смесь.

В сухари нужно добавить петрушку и все хорошо перемешать. Белки отделить от желтков. После этого белки хорошо взбить.

Куриные котлетки после мучной панировки опустить во взбитые белки, а затем в сухари, убрать в морозильную камеру примерно на полчаса. Затем опять окунуть в белки, а потом в сухари.

Подготовить противень, постелить фольгу и выложить котлетки. Поставить в горячий духовой шкаф примерно на один час, выпекать при ста восьмидесяти градусах. Перед подачей к столу удалить шпажки.