Как появился куриный бульон?

Как появился куриный бульон? Сейчас даже и представить себе сложно, что когда-то люди обходились без куриного бульона. А ведь долгое время никто знать не знал, и ведать не ведал, что из курицы получается не только вкусный, но и полезный бульон.



А история куриного бульона довольно забавна.

Во времена правления египетских фараонов, один раб, набравшись смелости, а может просто от отчаяния или голода, осмелился украсть курицу, принадлежащую самому фараону. Как только великий правитель узнал об этом, он тут же повелел найти и наказать вора. Видя, что расплата неизбежна, раб, преследуемый стражей, решил избавиться от курицы.

Единственное место, куда ему удалось ее выкинуть, был котел с кипящей водой. Когда раба догнали, и пришел фараон вершить свой суровый суд, неизвестно откуда появился очень аппетитный аромат. Выяснив, что исходит этот вкусный запах из кипящего котла, стражники обнаружили и причину его возникновения. Рабу ничего не оставалось сделать, как во всем признаться.

Вот так и появился любимый многими куриный бульон.

А воришку фараон наказывать не стал. Надеюсь, понятно почему?

Или все же стоит напомнить, что куриным бульоном лечатся во время простудных заболеваний, а также облегчают состояние тех, кто накануне слишком хорошо «погулял»?